P1SMS

О том как напомнить о себе клиентам перед Новым Годом

О том как напомнить о себе клиентам перед Новым Годом Полезное

Итак, до Нового года – считанные дни. Вы уже подводите итоги работы компании, планируете или уже провели корпоратив, а также, возможно, занялись развозом фирменных подарков вашим партнерам и ключевым клиентам. И правильно: напомнить им о себе перед Новым годом – очень важно и полезно для вас. Читайте ниже о том, почему клиенты лучше воспринимают ваши обращения именно перед праздниками и как можно послать им эффективный предновогодний месседж при помощи СМС-рассылки.

Почему нужно напомнить о себе, когда впереди – праздник?

С одной стороны, перед Новым годом многие компании начинают массово поздравлять своих клиентов с праздником, и ваше послание будет одним из многих. С другой стороны, именно в это время (после 20 декабря) настроение у сотрудников офисов – от руководителей до секретарей – становится все более праздничным, а значит, любые месседжи в это время они воспринимают более лояльно и доброжелательно. Другими словами, отправив предновогоднее (ну или немного постновогоднее – в период до 10 января) сообщение, вы скорее «достучитесь» до адресата, чем в другое время года. Кроме того, ваше послание так или иначе будет отождествляться с хорошим праздником, что само по себе формирует у человека позитив.

СМС-сообщения – более лаконичный способ поздравить клиента с Новым годом, чем, например, поднадоевшие спам-письма по e-mail: первые не отвлекают клиента надолго, не забивают его голову лишней информацией и точно дойдут до адресата (он не отправит их в спам, как сделал бы, открыв почту на компьютере). Кроме того, поздравляя партнеров и потенциальных покупателей, вы дарите им ощущение заботы и ценности, а это немаловажно для успешных продаж.

Итак, СМС-рассылка клиентам перед Новым годом или сразу после него вполне оправданна. Давайте определимся, о чем будем писать в сообщении.

Что писать в предновогоднем СМС?

Поздравьте

Это – самое простое и логичное. Только не берите первый попавшийся стишок из интернета: лучше коротко и емко передайте свои пожелания небанальными словами. Все желают «здоровья, счастья и самого лучшего», а вы пожелайте «С Новым годом! Желаем, чтоб все получалось, погода всегда радовала, а деньги сами шли в карман!». И подпишитесь: «Ваша компания Икс». Не бойтесь написать что-то «разговорное» — люди поздравляют друг друга и радуются поздравлениям именно тогда, когда они говорятся понятным, человеческим языком.

Поблагодарите

В конце года не грех поблагодарить компанию или человека, ставшего вашим клиентом, за то, что он выбрал вас. Напишите, что в канун праздника вы благодарны ему за то, что он в этом году выбрал вас, и надеетесь в следующем увидеть его в числе клиентов снова. Скажите человеческое «Спасибо», ничего человеку не продавая – это всегда приятно!

Расскажите об акции

Разумеется, если перед Новым годом у вас идет серьезная распродажа или вы завезли какой-то уникальный востребованный товар, об этом нужно проинформировать клиента. Пишите коротко, ясно, без сокращений, по делу. И не забудьте вставить в текст либо «С Новым годом!», либо «в честь праздника» — нужно привязаться к такому важному поводу.

Подарите VIP-скидку

«С наступающим!.. До конца декабря покажите это СМС в любом нашем магазине и получите скидку 30% на любой товар. Ваша компания Икс!». Такое СМС одновременно порадует человека поздравлением и в собственных глазах сделает его особенным клиентом – ведь скидку вы дарите не всем. Подарок и чувство собственной значимости – что может быть лучше в канун праздника?

Проинформируйте о времени работы в праздники

… или поделитесь с клиентом другой полезной для него информацией. В конце концов, банальные СМС-ки с одними поздравлениями он и так получит сразу от нескольких других компаний. Вы же расскажите ему, по какому графику будете работать 30 и 31 декабря, а также когда открываетесь в постновогоднюю неделю. Может быть, в эти дни у вас особые условия торговли? Или другое время работы? Или повышаются цены? Или всем покупателям до 12 утра 1 января – подарки? Сообщите об этом клиенту, чтобы он пришел, когда нужно и куда нужно, и почувствовал, что его интересы кому-то важны!

Расскажите, где будут разыгрываться призы от вашей компании в каникулы

В новогодние выходные ваша компания выступает спонсором какого-то городского праздника или дарит подарки на мероприятии в торговом центре? Расскажите об этом его потенциальным участникам в формате: «Компания Игрек дарит подарки! Приди 4 января в ТЦ Икс, повеселись на празднике и получи подарки от нас в честь Нового года! С праздником!» и так далее. Так вы повышаете свой статус и формируете положительный имидж в глазах получателя СМС, а также потенциально повышаете посещаемость нужного мероприятия. Ну и, конечно, мимоходом поздравляете с праздником!

Расскажите о планах компании в новом году

Планы компании в духе «повысить прибыль вдвое» клиенту не интересны и не несут для него пользы. А вот сообщить ему, что в феврале 2017 года вы планируете открыть новый магазин сети в центре города, в котором он проживает, вполне можно, вызвав у клиента ощущение заботы и качественного сервиса. Например, можно написать так: «Компания ИКС информирует: в феврале 2017 года мы откроем новый магазин по адресу Игрек. В новом году мы будем еще доступнее для вас! С наступающим!».

Расскажите о «новогодних» товарах, которые можно купить у вас

Перед Новым годом люди делают соответствующие покупки и могут не знать, что у вас есть что-то, нужное им. Восполните этот пробел – напишите, что «Сегодня к нам завезли свежие новогодние елки по цене от 300 рублей. Успейте забрать самые красивые и ровные в магазине Икс»! И так далее. Таким СМС можно попасть в самую точку – и вы обретете покупателя.

Запустите обратный отсчет-напоминалку

Почему бы не разбудить клиента предновогодним утром приятной новостью о том, что «Компания Икс желает вам доброго предновогоднего утра! До Нового года, а значит, и выходных осталось Игрек дней!»? Такое пожелание закрепит вас в сознании получателя как доброго вестника, не навязывающего ему ничего. Это только располагает к покупкам в будущем!

Мы надеемся, что наши идеи помогут вам в создании предновогодней СМС-рассылки, эффективной, ненавязчивой и праздничной. Компания P1sms напоминает: мы всегда готовы организовать ее для вас! Ну и, конечно, мы с удовольствием поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Оцените статью