P1SMS

3 хитрости, которые позволят вам повысить процент доставки СМС на цифровом канале

3 хитрости, которые позволят вам повысить процент доставки СМС на цифровом канале Полезное

С каждым днем процент доставки СМС по буферным, не прямым каналам падает! Сейчас этот показатель находится на уровне 50-55%. Операторы большой тройки заинтересованы в том, чтобы люди переплачивали за услугу СМС-рассылки и покупали СМС только у них, поэтому они придумывают все новые и новые способы фильтрации СМС со сторонних СМС-центров! Мы тоже не остаемся в стороне и работаем над алгоритмом оптимизации доставки, таким образом сдерживая обвал.

Предлагаем вам несколько советов для повышения процента доставки СМС:

1. Пользуйтесь инструментом “+вариант” для написания текстов! Часто оператор блокирует рассылки когда видит много сообщений одного и того же текста. Рекомендуется создавать по 1 варианту на каждую 1000 СМС сообщений. Например, если у вас рассылка из 10 000 СМС, нужно создать 10 вариантов текстов, одинаковых по смыслу, но разных по содержанию.

Рекомендуем пользоваться специальными сервисами — синонимайзерами.

2. Растягивайте вашу рассылку по времени! Чем медленнее она идет, тем лучше! Для этого у нас есть инструмент “плавная отправка”.

Плавная отправка работает следующим образом:

1. Вы задаете время начала и время конца рассылки

2. Ставите галочку напротив плавной отправки

3. Ставите галочку напротив локального времени, система автоматически по номеру телефона определит, в каком регионе находится абонент и будет отправлять СМС только по местному времени

4. Программа равномерно растягивает весь объем СМС на все время отправки. Например, вам нужно отправить 10 000 СМС. Вы устанавливаете время начала отправки на 10:00, время конца рассылки на 20:00. Соответственно, каждый час будет уходить по 1000 СМС или примерно 17 СМС в минуту.

Рекомендуем отправлять около 300 СМС уникального текста в час для достижения наилучшего процента доставки!

3. Избегайте проблемных слов: скидки, такси, распродажа, скачать, порно. Операторы блокируют такие рассылки, процент доставки в таких случаях минимален.

Все эти действия помогут вам повысить ваш процент доставки! Тем не менее, мы разрабатываем свою уникальную систему, которая будет выполнять эти действия автоматически + добавится множество новых фишек, которые сделают ваш процент доставки максимальным!

Оцените статью